PRIVAT

 
 
 


HOSTING/HOUSING

 
 


SEARCH
 

LOGIN-BEREICH
Username:
Passwort:

SOLNET EXPERT

Beste Ingredienzien, für Ihr individuelles Menu – à la carte

SolNet EXPERT richtet sich an den erfahrenen IT Experten.

Die von SolNet bereit gestellten Komponenten – Router, Leitung, IP Adressen, Fallback etc. können flexibel zu einem individuellen Paket geschnürt werden à la carte, nach Ihrem Geschmack.

Merkmale

  • Anschluss mit bis zu 500Mbps Bandbreite in der ganzen Schweiz
  • optional, sofern vorhanden, Glasfaser mit symmetrischer Bandbreite bis zu 10Gbps
  • Telefonanschluss, Flat-Option mit 150 kostenlosen Gesprächen in alle Schweizer Netze
  • SolNet Digital-TV plus mit mehr als 230 Sender, davon über 80 in HD
  • Router nach Wahl

Nutzen

  • à la carte Komponenten für Ihr individuelles Angebot
  • in der ganzen Schweiz verfügbar
  • optimales Preis-Leistungsverhältnis, ausbaubar nach Bedarf
  • kurze Vertragslaufzeiten (12 Monate)

Preise

   einmalig 1)
pro Monat 1)
Basic (50/10)
-
36.-
Standard (100/20)
-
46.-
Advanced (500/100)
-
56.-
Fibre 1G (1G/1G)
139.-
64.-
Fibre 10G (10G/10G) 2)
139.-
74.-
Optionen
Upgrade auf Glasfaser/symmetrische Bandbreite
139.-
5.-
Fixe IP weitere auf Anfrage
-
10.80
Telefonanschluss FRITZ!Box von SolNet nötig
139.-
5.-
Flat-Option 150 Gespräche pro Monat auf CH-Fest- und Mobilnetz
-
12.-
pro Nummerportierung analog/ISDN
49.-
-
pro Nummerportierung DDI
344.-
-
Telefon FRITZ!Fon C4/C5 (DECT)
69.-
-
SolNet Digital-TV plus
99.-
16.-
AVM FRITZ!Box 7560 für DSL
139.-
-
AVM FRITZ!Box 7590 für DSL/ISDN
199.-
-
AVM FRITZ!Box 7582 für DSL/G.fast
249.-
-
AVM FRITZ!Box 5490 für Glasfaser/ISDN
199.-
-
Ubiquiti Edge Router ER-X-SFP (ohne SFP-Modul) für Glasfaser
99.-
-
Medienkonverter (ohne SFP-Modul) für Glasfaser
39.-
-
SFP 1Gbps SC, 1310/1490 für Glasfaser
49.-
-
SFP+ 10Gbps LC, 1270/1330 für Glasfaser
90.-
-
Glasfaser LC/SC Patch-Kabel 2m
22.-
-

1) Preis bei Jahresrechnung
2) in Basel, Bern, Biberist, Derendingen, Solothurn, Thun, Zuchwil, Zürich verfügbar

Alle Preise in CHF inkl. Mehrwertsteuer.

Passende Business-Telefonieprodukte Beschreibung
SolNet DIGITAL voice SIP-Trunk für VoIP-fähige Telefonanlagen
SolNet VOIP gateway Verbindet ISDN-Telefonanlagen mit VoIP
SolNet VIRTUAL pbx Ihre Telefonanlage in der privaten Cloud

 

 

 


© 2018 SolNet Internet & Solution Provider
AGB | Kontakt | Twitter | RSS